A14 Print finishing

a14-promotional-mailer-aurelien-stein-8
A14 Print Finishing, imprimeur spécialisé en projets « design » et basé au Royaume-Uni, est un partenaire de longue date, à qui je confie une bonne partie des projets imprimés de mes clients. Une collaboration était donc incontournable.

Nous avons conçu un set de cartes utilisé pour la promotion du savoir-faire d’A14, basé sur une palette de couleur rappelant les drapeaux de nos pays respectifs. Un logo exclusif a été dessiné et utilisé comme une trame de fond pour le visuel. www.a14printfinishing.co.uk
a14-promotional-mailer-aurelien-stein-1 a14-promotional-mailer-aurelien-stein-2 a14-promotional-mailer-aurelien-stein-3
a14-promotional-mailer-aurelien-stein-4a14-promotional-mailer-aurelien-stein-5a14-promotional-mailer-aurelien-stein-7