Jonas Ingerstedt

jonas-ingerstedt-identite-graphique-aurelien-stein-1
Jonas Ingerstedt est un photographe basé à Stockholm, Suède. Depuis 30 ans, il produit des photographies d’intérieurs et d’advertising pour des clients comme Ikea, Monocle Magazine ou H&M Home.

Jonas m’a commissionné pour concevoir un site web responsive, présentant efficacement son travail tout en évitant de donner le sentiment d’être trop simple. Nous avons opté pour une mise en page au format horizontal, ce qui est assez inhabituel pour un site de photographe, avec de grandes images. www.ingerstedt.se
jonas-ingerstedt-webdesign-aurelien-stein-2 jonas-ingerstedt-webdesign-aurelien-stein-3 jonas-ingerstedt-webdesign-aurelien-stein-4 jonas-ingerstedt-webdesign-aurelien-stein-5 jonas-ingerstedt-webdesign-aurelien-stein-6 jonas-ingerstedt-webdesign-aurelien-stein-7 jonas-ingerstedt-webdesign-aurelien-stein-8
jonas-ingerstedt-webdesign-aurelien-stein-9 jonas-ingerstedt-webdesign-aurelien-stein-10 jonas-ingerstedt-webdesign-aurelien-stein-11 jonas-ingerstedt-webdesign-aurelien-stein-12 jonas-ingerstedt-webdesign-aurelien-stein-13