line-klein-identite-graphique-aurelien-stein-1 line-klein-identite-graphique-aurelien-stein-2 line-klein-identite-graphique-aurelien-stein-3 line-klein-identite-graphique-aurelien-stein-4 line-klein-identite-graphique-aurelien-stein-5
Line Klein, photographe renommée au Danemark, a crée sa propre structure, Klein & Co, où elle travaille aux côtés de Simon Knudsen et Chris Tonnesen. Elle m’a commissionné pour créer une charte graphique pour le trio, personnifiant chacun de ses membres tout en les rassemblant sous une même identité graphique. Un logotype a été crée pour l’agence, puis un logotype a été dessiné pour chaque photographe, sur le même modèle typographique. Le portfolio en ligne de Line a été refondu pour rassembler tous les travaux de Klein & Co au sein d’un design clair et responsive.www.lineklein.com
line-klein-webdesign-aurelien-stein-5 line-klein-webdesign-aurelien-stein-6 line-klein-webdesign-aurelien-stein-7 line-klein-webdesign-aurelien-stein-8 line-klein-webdesign-aurelien-stein-9 line-klein-webdesign-aurelien-stein-10 line-klein-webdesign-aurelien-stein-11
line-klein-webdesign-aurelien-stein-12 line-klein-webdesign-aurelien-stein-13 line-klein-webdesign-aurelien-stein-14 line-klein-webdesign-aurelien-stein-15 line-klein-webdesign-aurelien-stein-16