Nicolas Daul

nicolas-daul-web-design-aurelien-stein-1 nicolas-daul-web-design-aurelien-stein-2 nicolas-daul-web-design-aurelien-stein-3 nicolas-daul-web-design-aurelien-stein-4 nicolas-daul-web-design-aurelien-stein-5 nicolas-daul-web-design-aurelien-stein-6 nicolas-daul-web-design-aurelien-stein-7
Nicolas Daul est un architecte, designer et scénographe Parisien travaillant notamment pour Hermès. Le but du site était de proposer une expérience de navigation simple et efficace tout en mettant en avant la variété des projets conçus par Nicolas Daul. Ainsi, ses travaux sont tous présentés dans une grille visuelle, mixant les supports (objets, intérieurs, scènes) et les domaines d’intervention (design, architecture, scénographie). Cette grille s’adapte aux intérêts de l’utilisateur via un sous-menu permettant de trier les projets par catégorie.
www.nicolasdaul.fr
nicolas-daul-web-design-aurelien-stein-8 nicolas-daul-web-design-aurelien-stein-9 nicolas-daul-web-design-aurelien-stein-10 nicolas-daul-web-design-aurelien-stein-11