norm-identite-graphique-aurelien-stein-1 norm-identite-graphique-aurelien-stein-2 norm-identite-graphique-aurelien-stein-3 norm-identite-graphique-aurelien-stein-4
En quelques années, Norm est devenue une agence de design et d’architecture incontournable au Danemark. A leur installation en 2009, les fondateurs Jonas Bjerre-Poulsen et Kasper Ronn m’ont contactés pour créer une identité graphique qui reflétait leur approche du design. Nous avons développés un système d’identité basé sur un logotype à la fois simple et fort visuellement, qui puisse efficacement s’adapter à de nouvelles applications et accompagner l’évolution du studio.

Ainsi, le logotype s’est accordé au fil des ans aux projets de Norm: création d’une boutique en ligne, collaborations avec les fabricants Menu ou &Tradition, lancement d’une newsletter… et a été décliné sur de nombreux supports de communication: papeterie corporate, signalétique, communication digitale…www.normcph.com
norm-webdesign-aurelien-stein-4 norm-webdesign-aurelien-stein-5 norm-webdesign-aurelien-stein-6 norm-webdesign-aurelien-stein-7 norm-webdesign-aurelien-stein-8 norm-webdesign-aurelien-stein-9 norm-webdesign-aurelien-stein-10 norm-webdesign-aurelien-stein-11
 norm-webdesign-aurelien-stein-12 norm-webdesign-aurelien-stein-13 norm-webdesign-aurelien-stein-14